Субсерозный узел

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте! У меня субсерозный узел на тонкой ножке 3,7 см. Он меня не беспокоит. Была уже у нескольких врачей, делала 3 узи. Как часто происходит перекрут этой ножки? Я занимаюсь спортом, веду активный образ жизни. Кто говорит, что все это можно продолжать делать. А некоторые врачи советуют срочно избавиться от миомы из-за этой ножки. Можно ли подождать осени или надо делать срочно операцию? И еще врач один сказал, что даже секс запрещен и все из-за возможности перекрута. Так ли это? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 23:11
Добрый день, Юлия.
Никакой срочности нет, с таким узлом можно жить. Перекрут это редкое явление. На данный момент может жить обычной жизнью.
Платная консультация
Юлия 2018-04-13 09:34
Доброе утро, Алексей Сергеевич! Спасибо огромное за ответ!
То есть, я так понимаю, что операцию можно планово сделать в сентябре.
Я буду ездить на дачу летом, дача далеко от города, врачей там нет.
Вопрос в том, стоит ли бояться перекрута этой ножки? Или спокойно ездить и не о чем не думать?
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-15 14:56
Вероятнее всего перекрута не будет до сентября, но я вам гарантировать не могу, возможно узел начнет расти, тогда будет другая ситуация.