Имеются ли противопоказания к занятием на тренажерах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, есть ребенок, рожала сама. Менструация безболезненная, в сроки. Жалоб нет. Хочу записаться в фитнес-зал. На тренажеры. Покачать пресс, велотренажер и т. д. Без обвёртывания и тепловых процедур. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне ими заниматься при моих болячках. Эндометриоз хронический без проявлений, раньше были коричневые, но пролечила свечами, гормон. Ярина, герудотерапия по назначению врача, и уже года три никак не беспокоит и нет выделений, так же имеются 3 маленькие миомы, по задней стенке матки ближе к дну межмышечно-субсерозный узел размерами 20*19*18мм, повышенной эхогенности, аваскулярен при ЦДК, ниже межмышечный миоматозный узел 19*16*19мм, обычной гипоэхогенной структуры, аваскулярен при ЦДК, ниже небольшой интерстицио-субсерозный узел размерами 11*9*10мм. Шейка матки: в структуре передней губы шейки матки ближе к наружному зеву лоцируется Наботова киста диаметром 7.8мм, выше в структуре задней губы диаметром 8.8мм. Яичники в норме. Заключение: Эхографические признаки интерстицио-субсерозный миомы матки малых размеров без признаков пролиферации в узлах. Овариальный резерв адекватный. Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: маточные трубы не лоцируются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 13:26
Здравствуйте. Запросто можно. И даже нужно:) Легких вам тренировок:)
Платная консультация
Виктория 2016-12-12 13:29
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Я просто боюсь увеличения миом из-за притока к тазу крови.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 13:31
Миома растет на фоне гормональных влияний, а не занятий спортом. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2016-12-12 13:35
Вы меня порадовали! Благодарю Вас! И Вам здоровья и хорошего дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 13:38
Всегда пожалуйста:) Хорошего дня!
Платная консультация
Виктория 2016-12-13 10:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Читаю в противопоказаниях к занятию на тренажерах, и там пишут, что при имеющихся миомах в результате притока крови малого таза повышается снабжение органов кровью и кислородом, а это может служить катализатором развития и роста миоматических узлов. Я запуталась(Так можно или нет? Подскажите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:36
Здравствуйте. Виктория, я уже давала Вам ответ выше. Он не изменился. И "может служить" - это не "служит"
Платная консультация
Виктория 2016-12-13 17:17
Спасибо, я поняла) просто в интернете много где пишут, что пресс на тренажерах при миомах уже имеющихся - противопоказан, вот и решила спросить все таки у врача)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 17:22
Виктория, я обычно в таких случаях отвечаю - на заборах тоже многое пишут:)