ПА после лапароскопии

Спрашивает: 3108Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день! Хотела узнать: была лапароскопическая операция 16 августа, месячные пришли 2-6 сентября, без отклонений, немного длиннее обычного на пару дней! Узи делала 7 сентября, после операции повторное УЗИ, без отклонений, врач сказала все отлично и разрешила вернуться к привычному образу жизни) сегодня с мужем был первый половой акт, после него сразу были выделения прозрачные и без запаха, много! И появилась боль в правом яичнике, на котором удалили параовариальную кисту 16 августа! Хотела узнать: является ли эта ноющая боль в оперированном яичнике нормой? Или это спаечный процесс? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 16:25
Добрый день, Инна.

Конечно боль возможна, прошло не так много времени после операции. В течении месяца после операции половая жизнь вообще противопоказана.
Платная консультация
3108Инна 2017-09-09 16:32
Я с разрешения врача) как только по результатам УЗИ врач разрешил ПА!
Скажите, пожалуйста, если ПА был раньше положенного срока, не через месяц, а через три недели-какие последствия имеют место быть? И на сколько это критично?
Сколько боли могут продолжаться после операции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 22:58
Могут быть кровотечения, боли и др. Но у вас ничего критичного я не вижу.
Платная консультация
3108Инна 2017-09-10 06:49
Спасибо Вам огромное!