Миома интрамуральная 5 мм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала УЗИ, написали что миома 5 мм. Планирую вторую беременность. Что с ней делать (миомой) и может ли это оказаться не миома а рак?
Врач утверждает что это точно миома небольшая и ничего с ней делать не надо. Прикрепляю УЗИ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 10:51
Здравствуйте! Это миома. Просто наблюдать
Платная консультация
Наталья 2020-07-24 13:15
Как она скажется на будущей беременности? И может ли озлокачествляться или быть не миомой? Хорошо ли ее видно на узи. Очень переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 13:38
Хорошо видно. . На беременности такая маленькая миома никак не отражается
Платная консультация
Наталья 2020-07-24 14:39
Спасибо за ответ. Значит такая маленькая миома не влияет на возможность зачатия? Не препятствует зачатию? Или лучше удалить а потом беременеть? И так уже планируем 7-8 месяцев. По гормонам все хорошо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 14:46
Нет не влияет, не надо удалять
Платная консультация
Наталья 2020-08-07 15:50
Подскажите ещё пожалуйста, не мог врач спутать Миому например с саркомой? Может ли злокачествлятьсЯ узел?
Виктория 2024-04-14 16:27
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как себя повёл Ваш узел со временем?