Хочу планировать малыша что нужно для вынашивания. И до зачатия

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нарушение гормонов тот ттг повышен. Эрозия шейки матки. Миома 1см только обнаружили в 29 июня.
Здравствуйте, у меня травма после дтп калена. Повреждение бедренной кости и полтора года нет срастания жду операцию. Хочу родить ребенка. Но боюсь что запретят какие надо пройти анализы для того что бы зачать малыша и не отразиться ли это на ноге. Ждала операцию полтора года и еще возможно еще один год уйдет и потом заново пол года после наркоза и совсем без сил и щас хочу пока есть шансы попробовать. Эрозия есть 17 лет но не беспокоит не прижигала. Появилась миома но говорят маленькая и будут наблюдать без кровотока или как точнее сказать щитовитку ттг повышен и есть кистозное солоидное образование. Назначили эутирокс. Будут наблюдать. Один ребенок 17 лет отклонений нет. Сама родилась с весом 2.400 с первой стадией гипертрофии и у сына тоже было. И анемия также все щитовитка и так же гипертрофия1. Здавала узи. Там был один фаликул и пошли месячные буду наблюдать за циклом. Хочу рассчитать дни для беременности. Но боюсь за то что могу не родить нормального малыша. Мне уже 38. и пока буду ждать беременность может и 39 станет. Напишите мне какие пройти анализы. Возможно генетика. Или противопоказания в моем случае. Что принимать для планирования витамины или фолевую кислоту. Как себя защитить от выкидыша и деформации плода. Такой диагноз был с последним ребенком плацента деформирована была. Мне делали мед аборт. Напишите подробно анализы пробы на что надо. И посчитайте дни для зачатия а я буду сравнивать по узи.13 начались июня закончились 18 июня.29. мая была на узи врач сказала фаликул один будем наблюдать если не лопнет значит скоро менапауза может наступить а если лопнет то хорошо. Есть шансы если полечу гормональный фон. Прошу напишите мне что надо пить для зачатия до беременности для здоровья будущего малыша и совместимые с эутироксом. Это выписал эндокринолог. Матка говорят здоровая миома маленькая не мешает и эрозия с ней уже много лет хожу. Кальпит и трихоминаз. Давно. Мазки пройду снова. Что нужно напишите еще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 18:40
Здравствуйте. Начните с вот этого - https://www.7ya.ru/article/7-shagov-k-zachatiyu/