Беременность и миома

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я 11 лет не могла забеременеть. Аденомиоз и в течении 2 х лет развилась миома 6 см. Я смирилась что детей не будет. Но произошло чудо. Я забеременела. Срок 9 недель. Чувствовала себя хорошо. Немного побаливал живот. Но говорили угрозы нет. На 6 неделе было сердцебиение. 30 декабря поставили на учёт. А сегодня 2 января 1 раз мазнуло не сильно а тонкой полоской. Живот не болел. Пошла делать узи и сказали что нет сердцебиения. И нужен аборт. Есть ли шанс что это ошибка и что делать. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2022 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-03 07:05
Добрый день.
Если раньше было сердцебиение, а сейчас нет, то к сожалению ничего уже исправить нельзя.
Но вы можете еще переделать УЗИ в другом месте.
Платная консультация
Людмила 2022-01-03 20:52
Спасибо. Вы были правы. Ребёнок умер. Сегодня это подтвердилось. Для меня это шок. Все было хорошо. Ничего не беспокоило даже не было токсикоза. Завтра аборт. Чистой. Я жутко боюсь. Никогда с этим не сталкивались. Не знаю смогу ли я ещё забеременеть. Эта беременность далась мне с таким трудом. Целых 11 лет. Я очень сильно боюсь наркоза. Боюсь что не проснусь и остановится сердце. Может ли такое случится. У меня гимоглабин 95 и тромбоциты 500. еще меня напугали что так то у меня миома что если её заденут может начаться кровотечение и я умру.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-03 20:58
Всё будет хорошо, не переживайте
Платная консультация
Людмила 2022-01-03 22:38
Спасибо. А вообще может быть кровотечение из за миомы и аденомиоз. Миома внизу. А сбоку беременность 3 недели. Надеюсь фото отправилось.
Людмила 2022-01-04 21:27
Это последнее узи с замершей беременностью. Какой шанс что заденут миому и если не дай Бог откроется кровотечение чем мне это грозит и могу ли я умереть от этого. Меня очень напугали я и так мнительная очень.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 21:43
Миома в толще матки, не в самой матке. Не должно быть осложнений
Платная консультация
Людмила 2022-01-04 22:00
То есть шанс её задеть маленький я правильно понимаю. А в каком городе вы работаете. А можно ли использовать наркоз при котором я буду в сознании.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 22:03
Да, маленький. Нет, под местной анестезией это не делается. В Киеве.
Платная консультация
Людмила 2022-01-04 22:45
Жаль. Я бы к вам пришла. Спасибо. Просто я страдаю панически ми атакам 2 года. Я почти поборола это. Но в критических ситуациях это обостряется. И когда мне говорят что то страшное я это разгоняю и накручиваю себя очень сильно вплоть до рвоты давления и сердцебиения. И страх наркоза самый сильный. Меня никогда не оперировали и я не знаю чего ждать. Боюсь что будут глюки после наркоза и что то с сердцем.
Людмила 2022-01-06 10:05
Все прошло хорошо. Спасибо