Миома при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пятая неделя беременности, обнаружили миому интрамуральную 48/37. Врач узи сказал, что волноваться не о чем, все в порядке, хотя по снимку можно увидеть, что плодное яйцо совсем близко с миомой. Скажите пожалуйста, можно ли выносить ребенка, какие методы борьбы во время беременности. Какие могут быть риски и чего придерживаться, как предотвратить плохое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-20 18:14
Добрый день.
Миома матки не большая.
Это не должно отразится на течении беременности и роды
Платная консультация
Александра 2021-03-26 17:02
Алексей Сергеевич здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать повторное узи и хотя б визуально снимок? Сделали сегодня
Александра 2021-03-27 14:12
УЗИ контроль
В полости матки 1 плодное яйцо, КТР 12 мм (7,3 нед), ж/мешок 3,6 мм, сердцебиение определяется.

Заключение
Прогрессирующая маточная беременность 7-8 недель. Миома матки.

На вопрос, что с миомой? Узи сказал: -"что ни чего нового, но плод будет больше будет пинать миому, Размеры не вбила и все на этом

Заранее Вам спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-31 18:04
По снимку миома не большая.
Не должно негативно отразиться на течении беременности.