Неожиданные толчки в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не знаю правильно ли что пишу сюда и связанн ли это с гинекологией и беременостью. Мой срок всего 17 недель. Но уже как недели три я ощущаю неожиданый спазм вв животе. Точнее резкий толчок. При этом усилилась пульсация в животе, особенно справа. Точнее я стала ее ощущать не только в сердце нг и в животе. А Этот резкий толчок врят ли шевеления, так как срок маленький и толчок уж очень сильный и резкий. Он бывает на уровне пупка, а иногда внизу живота посередине, либо с правой или левой стороны. По разному. Иногда он единоразовый, а иногда может повторится раз 5 за час. Похоже буд то кровь идет по артериям а потом в одну секунду выталкивает большое колличество крови. Как спазм-толчок изнутри. Не знаю как объяснить дабы это не казалось смешным. Это не только ощущается животом, но бывало просто лежу положив ладонь на живот и в ладонь резкий пинок а дальше следом обычная ритмичная пульсация живота в такт сердцу. Потом через какой то промежуток времени опять бахнет в животе и т д. Если что это не газы. Ими я мучаюсь не первый год и ощущения абсолютно не те
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 15:38
Здравствуйте! Если вы переживаете сделайте узи сосудов или джля начала узи по беременности. Это может быть и кишечник, но я думаю что это шевеления от малыша
Платная консультация
Ольга 2019-07-05 16:08
Как называется такое узи? Узи сосудов живота? По беременности я и так делаю регулярно узи. Буквально пару дней назад была. Говорю же у меня срок ещё маленький. Эти ощущения уже около трёх недель. Три недели назад было только 13 недель. Даже тут на сайте все врачи писали Что при первой беременности шевеление так рано не бывает тем более таких сильных.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 16:20
Я увидела Ваш срок. Ребенок шевелится уже на узи в 12 недель и если вы худенькая то можете ощутить шевеления раньше 20 недели. А 16- 18 неделя как раз!
ДА узи сосудов брюшной полости
Платная консультация
Ольга 2019-07-05 18:12
Я не осоьо то худен кая, особенно в зоне живота достаточно много жирка. И это не плавные толчки, а очень сильные и они а ритм пульсации
Спасибо за рекомендацию узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-06 07:24
Значит действительно вам необходимо обследование