Прибавка в весе во время беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету!
Здравствуйте. У меня 4-я беременность: сегодня 17 недель, вес набрала за 3 недели- 3,600кг, врач на диету посадила: мучное ограничить, сказала, а как питаться, сколько раз в день? Скажите пожалуйста?
И во сколько недель должен начать шевелиться ребенок, у меня пока нету.
Или еще рано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 21:57
Здравствуйте! При первой беременности-с 19-20 недель. При повторных-с 16-18. На счет питания обратитесь к диетологу у нас на сайте-она все подскажет
Платная консультация
Людмила 2015-04-01 08:54
Здравствуйте. Спасибо большое но у меня сейчас только пошла 18-я неделя, с сегодняшнего дня, и это беременность 4-я. Еще поводов для беспокойства нет? Рано ему шевелиться да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:47
Пока нет. Можете подождать недельку спокойно. На УЗИ были когда? Все было хорошо?
Платная консультация
Людмила 2015-04-01 15:49
На УЗИ в 12 недель была, все хорошо сказали, а тепрь 24 апреля на УЗИ, очень жду недождусь. Узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 17:15
До этого еще запросто можете услышать шевеления
Платная консультация
Людмила 2015-04-02 09:39
Здравствуйте! Вот у меня три недели назад чесался живот сильно, очень, это говорят, растет значит, а сейчас не чешется уже 2 дня, есть поводы для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 13:19
Такой зуд возможен и как вариант нормы. У Вас все в порядке с печенью? Сдавали кровь? « Печеночный» зуд, как правило, резко усиливается к ночи, и притом имеет резко выраженный присущий только ему характер и иногда может сопровождаться резким и крайне неприятным жжением. А вот при холестазе (камнях в желчном и застое желчи) более всего могут чесаться стопы и кисти рук.
Платная консультация
Людмила 2015-04-02 14:05
Нет, дело в том, что я беременна, и живот чешется - это значит растет, а так у меня ноги сверху чешутся и снизу, зуд страшный не могу понять от чего это! Но не всегда меня это беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 14:58
Людмила, я прекрасно помню, что Вы беременны. И "печеночный" зуд, также, как и холестаз-это я писала как раз на фоне беременности
Платная консультация
Людмила 2015-04-03 08:57
Здравствуйте! А чем это опасно для ребенка, но у меня у маленькой был гепатит в 10 лет легкой степени А по -моему, а о узи это могут определить? Да я чувствую, что с ним все хорошо, я молюсь, чтоб жив здоров был малыш, а кто не важно.
Сейчас не чешется живот, редко, может так должно быть?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 12:23
Людмила, я не отвечу Вам, угадывая. УЗИ печени может помочь, также, как и биохимический анализ (печеночные пробы)
Платная консультация
Людмила 2015-04-04 08:33
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 7 апреля будет 18 недель, но вот вчера и сегодня, внизу посередине, или ближе справа чуть я чувствую какие-то толчки, но такие еле заметные, отчетливо чувствую, как обычно икает взрослый или ребенок, что это означает?
И еще у меня большой живот все говорят, слишком,
но когда я сплю, он такой узенький, сплю я на боку, и маленький, это так должно быть?
Просто у меня такого не было с тремя теми беременностями.
И почему говорят: нельзя спать на спине беременной? Спасибо. Жду ответов на свои вопросы. С Уважением.
Людмила 2015-04-05 13:05
Здравствуйте! Я беременна. Если я буду лежать на животе, ребенок в утробе умрёт? Жду ответа.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:51
Людмила, после последнего Вашего вопроса мне не о чем с Вами разговаривать и нечего комментировать. Обратитесь к психологу или к психиатру. Ваши вопросы начинают переходить грани нормальности. У Вас паранойя и Вам не к гинекологу, извините.
Платная консультация
Людмила 2015-04-15 10:03
Здравствуйте! Я беременна, у меня началась 20-я неделя, шевелений нет, есть ли повод для беспокойства? Но есть какие-то постукивания, то в правом нижнем углу живота, то в левом, вечером, либо утром, когда лежу на спине, как-будто икота, есть ли это шевеления, можно ли это назвать шевелением плода?
Очень жду шевелений, и переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 10:14
Людмила, В Ваших 9 сообщениях Вы 5(!) раз повторяете, что беременны. Мы уже это поняли, не нужно об этом каждый раз писать. Кажется, мы с Вами обсудили все возможные сроки ощущений шевелений. Если Вас что-то настораживает или сроки уже не укладываются в пределы нормы-к врачу. Очно.