Как влияет лапаскапия на продолжение беременности

Спрашивает: Marusika
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация: появились болиив животе, тошнота, тест показал беременность, УЗИ вниэематочную, сделали лапаскапию, оказалось беременность в матке, был сделан общийнаркоз, переживаю, сохраниться ли моя беременность, врачи молчат. Спс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 14:07
Добрый день.

Ничего страшного в этом нет, если сейчас беременность маточная и она развивается, то должно быть все хорошо.
Платная консультация
Marusika 2017-05-18 15:17
Спасибо, успокоили. Есть один нюанс ХГЧ беременность показало, но идут не большие коричневые выделения, врач УЗИ не делает говорит рано, но и не исключает что может быть и замершая беременность, как с этим быть? Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 21:07
Не совсем понятно, что значит рано делать УЗИ, а как вам диагностировали маточную беременность, что методом исключения что ли? Какой то полный бред, сделали лапароскопию, но не сделали УЗИ после нее. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Marusika 2017-05-18 22:39
Спасибо, срок очень маленький, может аппарат не увидит беременность, как и до лапаскапии, что есть? В левой трубе, но плод это или нет под вопросом.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-20 21:02
А зачем тогда делали лапароскопию непонятно. Когда были последние месячные?
Платная консультация
Marusika 2017-05-21 07:45
Последним месячные 11 апреля.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 13:28
На УЗИ уже должна быть видна маточная беременность.
Платная консультация
Marusika 2017-05-21 20:56
Спасибо​, завтра повторно хгч и УЗИ, а там уже видно будет, что и как.