Субферильная температура после выскабливания 4 месяца, можно ли Беременеть?

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Щитовидка - АИТ, узловой зоб 1-й ст, Эутиреоз. (Принимаю Эутирокс 50мг), наблюдаюсь у эндокринолога.
Здравствуйте, у меня была ЗБ на сроке 8,4 нед. Делали выскабливание. По УЗИ все в норме говорят, а температура держится. Моя нормальная температура была 36,4-36,6 (после назначения лечения Щитовидки эутироксом, стала 36,6)
Спустя месяц после выскабливания начала пить ОК (Джесс плюс) - пью третью пачку, планирую заканчивать и начинать планирование беременности, но боюсь, температура может вызвать ЗБ опять.
По анализам:
ВЭБ - IgM отриц, IgG сомнительно, ПЦР ВЭБ - отриц; Токсоплазма - IgG; IgM - отриц, ЦМВ IgG; IgM - отриц,
ВПГ ПЦР - отриц, Краснуха IgG полож, IgM - отриц.
ВПЧ 18,39,45,49 - кач положит. ВПЧ 16,31,35 - отриц, ВПЧ 33,52,58 отриц
Носитель Простого Вируса Герпеса
Мазок из ЦК на рост МФ - рост МФ отсутствует.
ЗППП нет.
МАЗОК:
(U) - лейкоциты единичные, эпит плоский - незначительно, бац - умеренно;
(С) - 30-40 лейкоциты, Эпит плоск - много, флора - бац. -много
(V) - 40-50 лейкоц; эпит плоск - много, бац - обильно
Дрожжеподобных клеток не обнаружено
ОАК
Вне нормы:
Эритроциты 5,01 (3,9-4,7)
Гемоглобин 151 (120-145) ! Тут оговорюсь - года за 3, как я начала следить за здоровьем гемоглобин всегда выше нормы или на верхней ее границе
Тромбоциты 347 (180-320)
Тромбокрит 0,29 (0,11-0,28)
Базофилы 1,0 (0,0-0,5)
СОЭ 4мм
МРТ ОМТ прилагаю - есть ли там эндометриоз?
Еще симптомы - быстрая утомляемость, сонливость, периодическая депрессия.
Если нужны еще какие-то анализы, спрашивайте, у меня их накопилось много. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:22
Здравствуйте. Пожалуйста, все то, что прислали, вместе с жалобами - терапевту. Он проконсультирует. Мое только МРТ по сути, что комментировать. И оно не требует вмешательства. Может быть маленький узелок, аденомиоза нет