Эпштейна Барра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хозл и фарингит
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой анализов. Обратилась к терапевту с жалобами на очень частые орви и субфебрилитет 37,0-37,1 в течение полугода. Имеется хр. Фарингит. Получила ответы анализов. Вич- отриц. Rw отриц. Моча норма. Флюорография без патологии в крови только соэ 21. Ревмофактор и асло в норме. Бакпосев из зева сделан на фоне лечения аб - выделено эпидермальный стафилококк 2,8 *10^6 и е. coli 3,5*10^5, вэб iggкапсидный 0,60, вэб igg ранний 0,32, igg ядерный 10,9. прошу помочь с ответами. Если это недостаточно информативно то где искать далее причину бесконечных простуд и температуры. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 19:26
Ольга! Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ и ВЭб качественный анализ. ПЦР выявляет наличие ДНК вируса в слизи носоглотки.
Платная консультация
Ольга 2017-04-05 23:00
Спасибо за ответ, я обязательно последую Вашему совету. Ну а если судить по этим данным, что можно сказать о вэб инфекции в моём организме- это активный процесс или перенесенный некоторое время тому назад? Благодарю за внимание
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:28
Ольга! По тем данным, что вписали, невозможно дать комментарий. Т. к. полностью отсутствуют данные референтного значения тест системы., которые необходимы для оценки тех показателей, которые нашли у вас.