Субфебрильная температура и виферон

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, у меня субфебрильная температура начала беспокоить 6 месяцев назад, при повышении температуры ощущаю жжение в глазах. Проходила лечение у гинеколога по поводу воспаления, не исключается ВПЧ инфекция, поэтому был назначен изопринозин. После 10 днев. Курса недельки 2 не было температуры и так хорошо было. Часто начал всыпать герпес, в январе начала принимать валацикловир в начале в лечебной дозе, затем в супрессивной дозе, но даже на фоне супрессивной дозы герпес высыпал. Решила проставить виферон свечи 1млн. По 1св.2 р/д 10 дней, затем через день в течение месяца. Во время приёма виферона было все замечательно, отличное самочувствие температуру не ощущала соответственно и не мерила. Перестала ставить и через 4 дня вновь температура. ???? Что можете сказать, по такому поведению моего организма? Я уже не знаю что делать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-09 22:06
Здравствуйте.
Могу сказать, что ваша иммунная система (читай-организм) разбалансирована и не в состоянии отрегулировать эвазию патогена.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Валентина 2022-03-10 07:54
Спасибо большое за ответ! Я так и предполагала, но что теперь необходимо делать? Анализы какие сдать? Что принимать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-10 18:29
Решение о проведении нужного лабораторного обследования (анализы) с целью диагностики и последующего лечения принимает лечащий врач. Таковым не являюсь.
Всего наилучшего.