Цитомегаловирус и вирус простого герпеса

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, сыну 11 месяцев. Примерно с 6 месяцев у него наблюдается температура от 37 до 37, 4. Мы не можем из-за этого сделать прививки, наш педиатр не разрешает. Общие анализы мочи и крови были хорошие, никаких признаков орз нет. Послали к инфекционисту. Тот назначил сдать анализы на цитомегаловирус и вирус простого герпеса. Сразу скажу, что врач платный и анализы тоже были платные. Ответы получила, результат написан так: Цитомегаловирус lgG с титрами значение 1: 10. Вирус простого герпеса lgG значение 1: 10. Объясните что это значит, на сколько это серьёзно и что мне делать дальше? Не хочется снова платить большие деньги за инфекциониста и прочие анализы.
Теги: цитомегаловирус анализ
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2015 года

11 ответов

Здравствуйте, Ирина!

Обнаружены антитела к обеим инфекциям не острого периода - Ig G.
Скажу сразу, для четкого объяснения, укажите нормы этой лаборатории для данных показателей:)
Обычно их пишут на бланке второй колонкой для сравнения.

Всего доброго!
Платная консультация
ирина 2015-04-30 18:08
Там везде где норма написано не обноружен. Значит всё хорошо?
Ирина, для точности пришлите полное фото бланка анализа.

Жду!
Платная консультация
Ирина 2015-05-01 13:54
Здравствуйте, Марина Савельевна! Присылаю бланки ответов на анализы. Расшифруйте пожалуйста, что это значит и нужно ли дальнейшее лечение? Если да, то какое и каким образом. Спасибо!
Ирина 2015-05-01 13:59
А это моча
Ирина, у малыша в крови выявлены в незначительном количестве антитела к ЦМВ и герпесу вне обострения.
Могут означать либо перенесенные инфекции внутриутробно, либо попасть к ребенку от Вас.
Насчет, что дальше? Я бы посоветовала, учитывая температуру, провести УЗИ органов брюшной полости и проконсультироваться с иммунологом.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Ирина 2015-05-01 18:41
Спасибо вам большое. Он у меня вчера заболел, горло красное и с гнойничками, температура держится 39. вот принимаем сумамед и обрабатываю горло миромистином, свечи цефекон вставляю от температуры. Скажите, а виферон можно сочетать с этими препаратами в данном случае?
Да, виферон сочетается и несколько дней показан.
Ирина, а сумамед только начали или сутки принимает уже?:)
Лучше действует в такой ситуации зиннат.
Пробиотик не забудьте и обильно поите.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ирина 2015-05-01 19:39
Сумамед дала вчера один раз и сегодня. Так что второй день уже принимаем. По 5 мл. А пробиотик это что? Как его принимать. Нам ещё назначали парашок бифид бактерин если будет диарея, но у него нормальный стул, я не даю его.
Ирина, это как раз пробиотик - бифидумбактерин. Чтобы не пострадала номальная флора кишечника, начинайте принимать.
Не ждите поноса:)

Выздоравливайте!
Платная консультация
ирина 2015-05-01 19:48
Спасибо большое!