Субфебрилитет после лапароскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращаюсь по поводу субфебрильной температуры на протяжении 3 месяцев после тубэктомии справа. Один месяц после операции принимала Ярину плюс, в этот период заметила повышение температуры выражающегося в потливости, слабости, сонливости и усталости. Из анализов были сданы ОАК, биохимия, ТТГ, Т3, Т4, рентген легких в двух проекциях, МРТ головного мозга, МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства, узи органов малого таза - всё в норме и без патологий. Лор ставит хронический тонзиллит, терапевт в поликлинике говорит что не знает от чего меня лечить. Вирусы барра и цитомегаловирус тоже сданы, к ним антитела есть. Лимфоузлы при пальпации в норме, так же делала узи молочных желёз и лимфоузлов подмышками. Тоже норма. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться дальше? Устала уже от этой температуры и страхов по поводу своего здоровья. Помогите пожалуйста
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-13 05:28
Здравствуйте.
Вам следует исключить вирусоносительство как причину субфебрилитета с инфекционистом и иммунологом.
При исключении обратиться для лечения состояния вашей нервной системы как причины. Это может быть синдромом вегетативной дисфункции, термоневрозом и т. п.
Всего хорошего.