Субфебрилитет после лапароскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблема есть уже 4 месяца. У меня после лапароскопии по удалению маточной трубы держится температура 37,2.
По гинекологии отклонений нет, анализ крови в норме, в анализе мочи повышены лейкоциты и эритроциты. К вирусу эпштейна барра иммунитет, к цитоменаловирусу тоже. Сделано МРТ брюшной полости и головного мозга. Всё в норме, на гастроскопии поставили поверхностный гастрит АЛТ, АСТ, АСЛО, с- реактивный белок, общий белок, ттг, т3, т4 - в норме, узи щитовидки- норма, сифилис, ВИЧ, гепатит В, С - норма. С недавнего времени сухость во рту и налет на языке. Вялость, сонливость, субфебрилитет.
Скажите по вашей части какие анализы еще сдать, чтобы выяснить причину субфебрилитета?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 18:45
Юлия! С учетом истории заболевания и жалоб, нарушений в ОАМ, искать причину нужно в мочевыделительной системе. Сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из мочеполовых путей на ИППП. Анализ мочи по Нечипоренко. Проходите осмотр у врача уролога. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-01-27 18:53
Спасибо, мазок на иппп сдавала- чисто всё, бак посев мочи сдам. С почками всё в норме по МРТ.
И вопрос такой, а какие болезни мочевыделительной системе могут давать субфебрилитет столь долгое время?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 20:43
Юлия! Пиелонефрит, гломерулонефрит, цистит.
Платная консультация
Юлия 2020-01-27 20:45
Пиелонефрита, гломерулонефрита и цистита у меня нет по показаниям узи и мрт
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 21:01
Юлия! У вас в моче есть эритроциты, лейкоциты и повышается температура. Пусть специалисты разбираются. Пока нарушения есть только в моче.