Лейкоциты в ОАМ. Помогите расшифровать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, объясните пожалуйста анализ мочи, а именно расшифровку.
Сдавала ОАМ. По результатам написано лейкоциты 15. Но в тоже время без звездочки и напротив стоит -neg.
Что это значит, не могу разобраться?
Добавлен: 7 сентября 2022 года

2 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-07 06:09
Доброе утро. Прикрепите полностью анализ мочи
Платная консультация
Татьяна 2022-09-12 11:03
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Голова уже кругом.
Ребёнку 2 года.
Сдали ОАМ в гемотест нашли белок 0.15 при норме 0.14.
В субботу сдали в Инвитро белок отсутствует, но нашли эритроциты 3 при норме 2.
И ребёнок на следующий день заболел ОРВИ. Горло и температура 38.
Могло ли это повлиять на результат ОАМ?
И откуда эти эритроциты, их не было ни в гемотесте, ни в поликлинике
И скажите через сколько после ОРВИ можно сдавать мочу?