Зуд в ногах и лимфоузлы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Хочу у вас проконсультироваться по поводу кожного зуда на ногах ниже колен. Зудя преимущественно икры, но зудят не сильно, как-будто бы перышком щекотят или мошка словно ползает по ноге. Расчесов нет. Был у Дерматолога ничего внятного не сказала, выписала мази и все. Зуд начался где-то в феврале-марте 2018. Боюсь пропустить Лимфому. Помимо дерматолога в мае этого года был у Гематолога, но про зуд тогда я ей ничего не сказал т. к. он меня не беспокоил сильно, я о нем не думал. Потом вот в конце июня был у Онколога по поводу лимфоузлов подчелюстных. По УЗИ Слева 1.47*0.70 см, Справа 1.73*0.62 см. Структура не изменена, дифференцировка сохранена. Сердцевина умеренно васкуляризирована. Все остальные узлы шеи в норме. Онколог ничего страшного не увидела и отправила к ЛОРу и Стоматологу. К ним я не сходил т. к. работа. Сам наблюдаю периодически за лимфоузлами везде. Пока не вижу нигде, только подчелюстной по-моему как был на месте так и стоит. Также по УЗИ еще Щитовидка увеличена и небольшой узелок есть. Температура еще заметил года два-три держится 37. ОАК сдаю часто и там было все в норме, только Лимфоциты 41%, абсолютные 3.30 и нейтрофилы относительные понижены 47-48%, абсолютные не превышают 6%. Антитела IgG на ВЭБ 336 ед. /мл. По рентгену легких все в норме.

Хочу у вас спросить может быть мне сходить еще раз на консультацию к Гематологу очно и попросить сделать биопсию?
Теги: лимфоузлы везде, зуд лимфоузлы, зуд и лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-30 13:32
Здравствуйте.
Прикрепите последний и предпоследний общие анализы крови и такие же УЗИ лимфоузлов.
Платная консультация
Алексей 2018-08-30 13:53
Прикрепляю. УЗИ.
Алексей 2018-08-30 13:54
Алексей 2018-08-30 14:03
Вот крайний анализ. Еще хочу сказать, что ночью не замечаю зуда, не просыпаюсь и потливости не было.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-30 15:20
По данным анализов не вижу показаний для обращения к гематологу.
Показано УЗИ лимфоузлов в динамике, примерный интервал- раз в полгода.
Всего доброго.