Субэпикардиальная ишемия?

Спрашивает: Дмиn
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гемитиреоидэктомия справа (папиллярный рак ЩЖ (T1N0M0), постоянный приём л-тироксина (150 мкг/сут).
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мужчина, 51 год, 185/92, не курю, УЗДГ сосудов головы и шеи от октября 2018 - без признаков атеросклероза, ЭХО сердца годичной давности - без патологии, свежие анализы крови и мочи - идеал.
29.05.2019 сделал ЭКГ, которая выдала картину субэпикардиальной ишемии.
При этом никаких симптомов я не испытывал и не испытываю. Вообще никаких. Изредка повышается АД до цифр 140/100, что я связываю с постоянным приёмом л-тироксина (150 мкг/сут).
Прошу истолковать ЭКГ в динамике и выдвинуть Ваши рекомендации и Ваше мнение о ситуации.

Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по экг скорее не ишемия, а перегрузка левого желудочка за счет гипертонии