Нитромуральная ишемия в межжелудочковой перегородки и области верхушки это опасно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Я прошла 2 ЭКГ с разницой в 5 дней и 2 разных диагноза. Первый диагноз НБПНПГ, нарушение восстановительного процесса в области передней стенки левого желулочка, ритм синусовый, эл. Ось не отклонена, PQ-0.14? QT-0.36 Второй диагноз через 5 дней - нитромуральная ишемия в межжелудочковой перегородке и области верхушки, нарушение восстановительных процессов в передней стенке. Опасны ли эти диагнозы. В 2010 г была удалена щитовидная железа - диффузно токсический зоб 2 степени.
Теги: ишемия перегородки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Это еще не диагнозы. Приложите, пожалуйста, фото кардиограмм.
Екатерина 2016-05-06 21:13
Это первое экг
Екатерина 2016-05-06 21:16
Это второе Экг через 5 дней у другого врача
Сфотографируйте, пожалуйста, первую экг отведения v1-v6.
Екатерина 2016-05-06 21:48
Екатерина 2016-05-06 21:54
Эти ЭКГ я делала при повышенном пульсе, предварительный диагноз ВСД. У меня тревога постоянная, тело пару раз сильно трусило осенью.
На экг действительно изменения существенные. Причем вторя кардиограмма похуже. Говорить об ишемии рановато, но Вам обязательно нужен осмотр кардилога, узи сердца, анализ крови на калий, гормоны щитовидной железы.
Екатерина 2016-05-06 22:48
Будьте добры, скажите ну как могут произойти такие изменения за 5 дней. Могут быть разными кардиограммы от того что сделаны на разном оборудовании?
Нет, аппаратура в данном случае не влияет. Измениться кардиограмма может за минуту. Необходимо разбираться и обследоваться.