Расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит,2 года назад была удалена миома с маткой
Расшифруйте пожалуйста мою кардиограмму. Дело в том, что не смотря на то что я живу в столице, в моей поликлинике не кому обратиться расшифровать кардиограмму, хорошо что хоть одна медсестра научилась её делать. В последние время мне стало тяжело дышать, не хватает воздуха, побаливает в области лопаток, и периодически немеет левая рука, если по нервничаю начинается как икота, но не икота, в районе солнечного сплетения встаёт камок воздуха, и тяжело дышать, или выходит звук иа. По ночам плохо сплю, ищу место где есть поток воздуха. Давление в последние время прыгающее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-15 22:34
Здравствуйте. У Вас синусовый ритм и неполная блокада правой ножки пучка Гиса, но это норма. Описанные Вами жалобы могут быть связаны с ишемией миокарда или с неврологическими проблемами. Необходимо показаться неврологу и выполнить пробу с физической нагрузкой.
Виктория 2016-06-21 23:06
Здравствуйте! Помогите расшифровать ЭКГ, увы врачи говорят, что что-то там плохо, а рассказать нормально никто не может что же там не так. Мне 22 года.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 22:54
Здравствуйте. Есть небольшие отклонения по нижней стенке, которые могут быть и вариантом нормы, и проявлением ишемии. Скорее всего это особенность вашей ЭКГ, но на всякий случай сделайте УЗИ сердца.