Ступни ног сильно немеют

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня часто немеют руки(кисти) и ноги (стопы). Обычно это не на долго. Но сегодня правая нога онимела сильно и уже несколько часов так. Один раз ночью я проснулась и нога вообще онимела и я не могла её поставить на пол даже, она просто не работала и я упала. И часто сводит ноги судороги особенно икры. Можете подсказать, что можно делать до похода к врачу, что бы такого не случалось?
Когда стопы немеют, ходить даже сложно.
Подскадите пожалуйста, просто не могу пойти щас к врачу рубежки и экзамены в колледже, да и пропускать нельзя.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 07:14
Анастасия, доброго часа,

У вас ступни немеют когда вы их отседите или как?
Платная консультация
Анастасия 2021-10-20 07:42
Добрый день. Да когда отстжу немеют ступни.
А и так тоже когда сплю или лежу немеют. Бывает просто сижу и они начинают отниматься
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 07:52
Анастасия,

Это нормально. Нет никакой патологии
Просто вам следует занимать удобные положения, чтобы не ьвло онемения. Во сне вы тоже неудобно спите и возникает онемение

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2021-10-20 09:00
Спасибо. Но почему-то нет удобного положения
Не могу их не как поставить. Сегодня вообще они ватные и не работают и где лодыжки болит все
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 22:28
Анастасия,

попробуйте мышцы порастягивать

берете стопу пятку приводите к годице держась за кончики пальцев и удерживаете 2 мин.
сидя на полу ноги выпрямлены, тянете носки на себя и удерживаете 2 мин
Платная консультация
Анастасия 2021-10-21 10:53
Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 13:25
Во благо!

буду рада обратной связи