Острая схавкообразная боль левой стопы и икры

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Эрозивный антральный гастрит на фоне хронического гастрита с атрофией слизистой.
Здравствуйте, дорогие врачи! В настоящий момент меня третий день по нарастающей беспокоит острая схваткообразная пронизывающая боль внутри стопы слева около косточки, отдающая в икру. Уже не спала всю ночь. Нахожу удобное положение и замираю. Кажется, что в икре и под коленкой пульсирует кровь. Правая нога в порядке. Семь лет назад был сильный радикулит левая нога болела особенно (весь тазобедренный нерв). Лечилась несколько месяцев. Делала МРТ. Особых изменений не выявлено было тогда. На этой же ноге удаляли косточку (операция 5 лет назад). Эта настоящая боль появилась года 1,5 назад, но была лёгкая, проходила быстро. Сейчас приступ очень сильный. Грешу, что носила тяжести до этого (6-7кг). Как снять боль, подскажите, пожалуйста. Могу сама себе сделать уколы. До врача не дойти, а в больницу не могу - муж после инфаркта. С уважением, Людмила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 08:45
Здравствуйте. Вы можете уколоть дексалгин внутримышечно или мелбек, но обязательно ознакомьтесь с инструкцией перед приёмом на счёт противопоказаний, если их у вас нет, можно колоть. Обязательно обратитесь на приём к травматологу и хирургу.