После рвоты свело конечности лицо живот на 8 часов

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Был пиелонефрит хронический до родов, но после не было.
Здравствуйте, меня зовут Жанна, у меня 2 детей -годик и три года началось всё с младшего -рвота. Началось 31 августа, по скорой поставили диагноз вирусная кишечная инфекция, затем на следующий день заболел второй ребёнок и я, сильная рвота. Назначили лечение Энтерофурил мне (я кормящая мать) и детям, Ещё смекту и ригедрон каждые 15 мин по ч. ложке детям. Первые сутки никто не мог есть. На следующие каша на воде и картошка отварная. Что и когда можно добавлять в диету? Сейчас я выполняю все указания врачей, Рвота у младшего ребёнка прекратилась, у старшего была 1 раз сегодня(03.08) , у меня нет уже рвоты. Вот мой вопрос: после того когда у меня началась рвота (2 сильных приступа) затем свело руки по локоть, ноги по колено и лицо, что я с трудом могла говорить и это продолжалось 8 часов, кисти рук были скрючены, И живот онемел, трудно было дышать. Врач по скорой сказал, что это у меня в голове (нервное) вколол мне анальгин, т. к. т-ра 38,7. Мне не помогло. Так я и осталась лежать скрюченная 8 часов, а потом заснула, а проснувшись всё прошло. Я бы хотела узнать у вас действительно ли это может быть от нервов или есть другая причина. Муж пытался сделать мне массаж, растирал конечности руками, но он не мог изменить положение рук и ног. Заранее всем Вам ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!
Теги: после рвоты подергивание в ногах
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-03 21:06
Здравствуйте.
Рвота и понос вызывают обезвоживание и обессоливание. А они дают судороги. Поэтому необходима инфузионная терапия растворами. Так что Вам повезло, что болезнь остановилась. Иначе все могло быть плохо.
Будьте здоровы.
Платная консультация
жанна 2016-08-03 21:45
Да, но рвота у меня была 2 раза, а поноса не было. Разве могло произойти обезвоживание так быстро(врач по скорой смеялся надо мной, сказав, что надо 40 раз пропоносить и столько же раз вырвать, чтобы обезвоживание наступило), И я после каждой рвоты выпивала по несколько стаканов ригедрона. Почему мне посоветовали обратиться к неврологу и спросили не пью ли я алкоголь (когда я кормящая мать) и как это может быть связано? (алкоголь я не употребляю!)
Для всех своя доза. По крайней мере, это картина обезвоживания и обессоливания.