ST-T эпизоды депрессии сегмента по 2 каналу до 2,5 мм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт, гипоплазия щитовидной железы, фибромиома.
Здравствуйте, простите за беспокойство. Если можно подскажите мне как понять результаты холтеровского исследования: за сутки 51 св экстрасистолы мак. Днём. ST-T эпизоды депрессии сегмента по 2 каналу до 2,5 мм общей продолжительностью 3Ч.29МИН. ВСР - высокая мощность нейрогуморальной регуляции с преобладанием ПСНС-ДНЕМ И СНС-НОЧЬЮ. Ритм синусовый. ЧСС 46 -домашняя работа 103 поездка. Средняя час 62 удмин. Перебои сердца с детства, разные диагнозы. С 2014 года после холтера принимала кордарон, коронал. До начала лечения показания ТТГ были 3,1 а через два года стали 7,2 и 8. Эндокринолог посоветовал отменить кордарон, теперь принимаю по совету кардиолога коронал, предуктал, роксеру и атф-лонг ежедневно. После того как я начала принимать кордарон с 2014 г состояние было хорошим, перебои были очень редко, и физическая нагрузка переносилась хорошо. А пол года назад ещё принимая кордарон состояние стало ухудшаться постепенно. Начались приступы при физических и нервных нагрузках. Сначала тахикардия, потом перебои, купировались анапрелином, каптопресс, барбовал. Все что было под рукой. Особенно по утрам по дороге на работу хватали приступы. По лестнице на второй этаж, это уже перебои. Иногда достаточно постоять или присесть, а иногда и скорая приесжала. Подскажите, что это может быть и какое лечение можно принимать. Я каждый год на стационаре принимаю ГИК, милдрокард, гепарин. Опасны ли эти приступы аритмии? Что делать во время приступа? Спасибо. Очень жду ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-17 14:33
Доброго.

Для ответа на Ваши вопросы нужно сначала поставить диагноз. А для диагноза нам нужна ЭКГ с приступом аритмии.