Межжелудочковый диссинхронизм

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, снижение локальной сократимости лж глобальная систолическая функция компенсирования диастолический дисф. Лжнаруш. Релакс индекс тет 04 межжелудочковый диссинхрон лж запаздывание систолы лж
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 09:15
Здравствуйте, уточните вопрос.
ирина 2017-05-02 16:34
ЗДРАВСТВУЙТЕ. по результату узи сердца какой вывод напрашивается? Холтер-осн. Ритм-синусовый. Макс чсс днем 137, миним 56 ночью макс 89 миним 50 циркадный индекс в пред. Нормы, пауз в ритме не было Эктопическая активность представленаедин. Желуд24 экстрасистолами 21 днем 3 ночью макс. Кол-во 10 в час среди которых есть интерполированные. Наджелудочковые экстрасистолы не фиксировались. ИнтервалPQв пределах нормы, эпизоды удлиненного интервалаQT. диагностически значимой девиации сегмента ST не зарегестрировано. ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ, БЫЛ ЛИ У МЕНЯ ИНФАРКТ(ПО УЗИ И ХОЛТЕР) И постинфарктный кардиосклероз?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 21:57
Заключение УЗИ не полное. По этому описанию и по холтеру признаков инфаркта нет.
ирина 2017-06-03 18:05
Здравствуйте! Узи-гипокинез нижнебазального сегмента лж, межжелудочковая диссинхронизация желудочков-запаздывание систолы лж. Снижение локальной сократимости лж(нижнебазальный сегмент, глобальная систолическая функция компенсирования, диастолической дисфункции лж(нарушение релаксация) индекс тет больше 0,4. холтерэпизод ишемии депрессия ST(-0,10мB) типы сокращений норм 99,64% суправ368(0,36%) желуд0 другие0 ритм синусовый всего было 368 суправентикулярных одиночных аберрантных экстрасистол ЭПИЗОДЫ УХУДШЕНИЯ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В МИОКАРДЕ ЛЖ эпизоды ST максимум косовосходящей депрессии ST1,18мм в 13,25 на 2 канале максимум STэлевации1,68мм в 19,04 на 3 канале результаты ритма 0периодов пауз, продолжительностью более, чем 2 сек. Максим QT 418мс максим QTc526мс минимальный QT262мс минимQTс343мс ОЧЕНЬ БЕСПОКОЯТ ТОЛЧКИ ПОСТОЯННЫЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ, что можете порекомендовать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-03 22:40
Здравствуйте. Скорее всего так проявляются экстрасистолы. Попробуйте пропить курс магнерота.