Стригущий лишай лечим, но появляются новые высыпания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей дочки стригущий лишай одно пятно. Анализ сдали отрицательный, соскоб тоже. Изначально началось с сына. Котпый заразился от кошки. Врач нам выписала йод, тербинафин мазь, серодегтярную мазь. Мажем с 30 декабря. Вроде стало проходить. Но пошли новые высыпания. Дома каждый день уборка, стирка. Почему появляются новые высыпания?!
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 01:14
Здравствуйте, Юлия!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Сына вылечили? Когда?

Котёнка пролечили?

У дочки пятна на коже? Волосистая часть головы не поражена?

Соскоб с самого начала у дочери отрицательно?