Лишай? Как лечить

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на шее образовалось пятно, очень похожее на лишай. С неделю назад играл с дворовой собакой (очень любит животных). Чем лечить?
Добавлен: 5 ноября 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-05 12:02
Здравствуйте!

Осмотрите внимательно волосистую часть головы!

Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза стригущий лишай/= микоз.?
Мария 2021-11-05 12:23
В понедельник только на приём к дерматологу. На волосистой части головы ничего нет.
Мария 2021-11-08 12:33
Здравствуйте! Сегодня были у дерматолога, сделали анализ -стригущий лишай. Назначили мазь для животных "Ям"! Как- то меня смущает назначенное лечение ребенку. Что бы вы посоветовали?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-09 10:39
Здравствуйте!

Крем с тербинафином - тоненьким слоем 2 раза в день до 2-3 нед

Перед нанесением крема можно обрабатывать Раствор йода 2,5 % / развести 5 % аптечный йод водой 1 к 1 /

Не мочите ,чтобы не распространять инфекцию по коже!!!