Пятна у подростка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, у сына,15 лет несколько недель назад на голенях появились пятна. Не чешутся, не болят. Диаметр примерно 3-5 см. Сегодня заметила такие же, но меньше размером на руках и теле.
У дяди ребенка псориаз, у отца на волосистой части головы-псориазный дерматит. У самого сына на волосистой части головы также бывают чешуйки.
На пятнах чешуек нет. Вроде бы есть небольшая сухость.
Добавлен: 9 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-10 06:05
Добрый день.

Вполне вероятно что это проявление розового лишая Жибера.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-10 11:18
Спасибо за ответ!
Анастасия 2021-01-13 21:07
Добрый вечер, Максим Леонидович! Благодарю за ответ. Сыпь оказалась геморрагической. Из-за большого количества волос не сразу поняла это. В пятницу посетим педиатра и инфекциониста. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-15 18:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!