Стресс

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пережила стрессовую ситуацию неделю назад. Немели руки. Сейчас все наладилось, но внутри ничего не изменилось. Потеря аппетита, неспокойный сон, постоянное чувство напряжения. По-любому поводу нервничаю, переживаю, охватывает паника. Подскажите, что делать. Может попить успокоительные?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-29 09:28
Маргарита, то, что Вы описываете - острая реакция на стресс, по сути психотравма.
Тут 2 выхода: 1) обратитесь к психиатру за успокоительными. Они назначаются только на очной консультации;
2) обратитесь к психотерапевту для работы с травматическими переживаниями.
Я бы рекомендовала Вам обратиться за помощью к тому или иному специалисту по той причине, что если не получить помощь сейчас, велика вероятность "отдачи", снижения устойчивсоти к стрессам (а жизнь сама по себе стресс) впоследствии.