Боюсь иметь детей после выскабливания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, после выскабливания, очень сильно боюсь забеременеть, наверно потому что боюсь опять потерять. Потому что выскабливание делали по причине анэмбрионии и сейчас очень боязно увидеть эти две полосочки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2016 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-29 21:27
Евгения, Вы перенесли очень серьезный стресс, сочувствую Вам.
По поводу помощи - задайте, пжл, вопрос.
Платная консультация
Евгения 2016-07-29 21:42
Скажите пожалуйста как можно преодолеть свой страх, и через какое время это пройдёт?
Евгения, Ваш страх потери связан с реальной потерей, с реальным событием. То, что Вы испытываете - страх, горе утраты, возможно мысли, почему это произошло именно с Вами, - нормальная реакция на пережитое. Для того, чтобы пережить утрату, нужно время. Сколько времени понадобится, это зависит от того, как Вас поддерживает окружение - Ваши близкие, принимают ли они Ваши чувства или Вы переживаете стресс в одиночестве. Если поддержки мужа, родных достаточно, то времени нужно примерно год. Если нет - то неизвестно сколько продлятся реакции горя.
Лучший выход в Вашей ситуации - обратиться за помощью к психотерапевту и получать качественную помощь в проработке страха, поддержку в проживании стресса у специалиста.
Платная консультация
Евгения 2016-07-30 10:13
Хорошо, спасибо, попробую обратиться