Стрептококк агалактия в первом триместре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! В феврале сдавала анализ отделяемое цервикального канала (бак. Посев), результатом которого стали выделенные микроорганизмы Streptococcus agalactiae в концентрации 10^6. Проходила лечение антибиотиками, повторно анализы не сдавала. Так получилось, что сейчас нахожусь в положении на 2-3 неделе. В интернете пишут, что это очень плохо и последствия тоже. Скажите пожалуйста насколько опасен данный стрептококк и необходимо ли сейчас его лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-07 10:07
Добрый день.
Это может негативно отразиться на беременности и развитии плода.
Необходимо пересдать анализ и тогда будет понятно.