Стрептококк агалактиа 10*5 после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер, Елена Викторовна! После родов (10 месяцев прошло) повышен уровень лейкоцитов, сдан бак-посев из цк, высеян стрептококк агалактиа 10*5 (анализ прикреплён). Лактационная аменорея сейчас, врач назначила лечение флуомизин 6 дней, лактагель 7 дней. Вопросы: 1. При таком титре необходимо лечение? Если нет выделений, боли, ничего не беспокоит. 2. Если нужно лечение то антибиотик включить в схему? 3. Партнёра ничего не беспокоит - ему не сдавать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 15:47
Здравствуйте. Вы будете кормить дальше? Я бы думала даже об антибиотике
Платная консультация
Мария 2017-08-27 21:34
Здравствуйте! Да буду продолжать кормление. 1. Это высокий титр? 2. Лечение необходимо с антибиотиком? Беспокойств нет, болей и выделений нет 3. Какой антибиотик можно при грудном вскармливании?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 21:53
1. да.2. В идеале - да.3. Никакой, в этом и проблема.
Пробуйте один Флуомизин, но не ручаюсь за 100% эффект, к сожалению
Платная консультация
Мария 2017-08-27 22:23
Елена Викторовна! 1. На момент принятия флуомизина можно перорально принимать бифиформ? 2. Ещё чем-то можно заменить лактагель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 22:46
1. Можно.2. В качестве свечей? Не стоит. Флуомизин и Бифиформ, все
Платная консультация
Мария 2017-08-29 09:21
Добрый день! Спасибо большое за ответы! 1. Каким аналогом можно заменить лактагель? Может знаете более эффективное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:41
А почему не таблетки? (пробиотики)
Платная консультация
Мария 2017-08-29 20:02
А приём перорально пробиотиков (таблеток) и лактагеля вместе нельзя совмещать? Хочу задействовать оба препарата, т. к в основном в интернете пишут что без антибиотиков не вылечиться, а у меня терапия только антисептик и восстановление флоры пробиотиками
Мария 2017-08-29 21:39
Спасибо! Попробую тогда лактогель после лечения
Мария 2017-09-05 21:34
Елена Викторовна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, после окончания курса флуомизина (6дн) на следующую ночь сразу ставить лактагель? Или сначала анализ сдавать а потом через дня 3 начать лактагель применять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 17:57
Здравствуйте. У Вас сейчас жалобы после Флуомизина?
Платная консультация
Мария 2017-09-06 22:09
Добрый вечер! Нет жалоб
Мария 2017-09-06 22:12
И можно ещё уточнить, если лактагель хранился в дверце холодильника, его ещё можно использовать? Или он уже утратил свои свойства?