Стрептококк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте! Сдали мазок из носа и зева на микрофлору-высеялся стафилококк эпидермальный. Прошли лечение -ципрофлоксацин(5дн.), эритромициновая мазь в нос и хлорофиллипт в нос капали. Через3дня сдали повторный анализ. Теперь нос чистый, а в зеве стрептококк, Лечение амикоцин вм 5дн. +хлорофиллипт в нос. Через какое время надо сдать повторный анализ? И как такое могло быть первый раз не высеялся стрептококк, а только со второго раза? Заранее вам благодарны за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Повторный анализ после лечения антибиотиком следует сдавать через неделю после принятия последней дозы препарата.