Streptococcus agalactia при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. Сдала бак посев из ЦК, обнаружили Streptococcus agalactia 10^6. до этого за неделю ощущала жжение во влагалище и пока готовился мазок я проставила 6дн тержинана. После результата мазка врач сделал такие назначения:
-вильпрафен 500мл*3р. д. №10
- пимафуцин 2т*2р. д. №10
-флуомизин 1т на ночь №12
-св. Виферон500 1 на ночь №10
-бак сет форте 1кап*2р. д. 14дн
правильное ли лечение и не навредит ли антибиотик плоду, стоит ли сейчас лечить эту палочку или лучше в родах ставить капельницу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 17:02
Здравствуйте. Вам назначено корректное лечение и его стоит провести