Превышение лейкоцитов в мазке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 27 недель. В мазке обнаружено 15-18 лейкоцитов (влагалище) 4-8 (цервикальный канал) Сданы анализы фемофлор (ИППП -не выявлены) бак посев на кандиду с чувствительностью к антимикотикам (роста нет) Бак посев на флору показал Lactobacillus sp 10 в 5 степени. Нужно ли лечение для для снижение лейкоцитов в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-14 19:34
Добрый день.
Это нормальный уровень лейкоцитов.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Мария 2020-05-16 20:28
Если иногда присутствует жжение и выделение комочками неоднородные, но при этом кандида не выявлена по бак посеву и по микроскопическом исследование отделяемого урогенитальных органов тоже. Нужно ли тогда какое-либо лечение? Из препаратов принимаю утрожестан 200млг.
Либо это какая-то гормональная перестройка организма во время беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-16 23:20
В вашей ситуации нечего лечить.
Возможно зуд это аллергическая реакция на что то.
Платная консультация
Мария 2020-05-16 23:26
Спасибо за консультацию!