Лейкоциты мазок при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. 20 недель беременности, в 9 недель мазок на флору показал 100 лейкоциты. Пролечилась флуимузином. Пересдала анализ лейкоциты 50, плюс Мазок на пцр и выявили гарднереллу, так же моча пришла плохая там одни лейкоциты (фото анализов прилагаю) и белок в моче 0.1. Белок в моче всегда такой, с 8 недель беременности и врач В консультации говорит что это норма. По мочеиспусканию проблем нет, кроме мутной мочи, а вот выделения очень обильные (желто- Серые) меня беспокоят, без запаха и зуда. Подскажите 1. Как все это лечить? 2. Неужели белок 0.1 в моче не так страшен? 3. На сколько все это опасно для малыша? 4. Мужа надо лечить (хотя его ничего не беспокоит) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 17:00
Здравствуйте. 1. Свечи и не более. 2. Он действительно нестрашен,но настораживают лейкоциты. Нужен посев. 3. Неопасно, несмертельно. 4. Нет
Платная консультация
Анастасия 2020-07-25 17:03
Врач предлагает тержинан 10 дней и после Ацилакт 10 дней. 1. Подскажите тержинан поможет? 2. Это бак. Вагиноз вызывает (из за гарднереллы) такое сильное воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 17:05
1. Может быть использован в качестве терапии. 2. Тут нет баквагиноза. Тут молочница. Лучше даже Пимафуцин
Платная консультация
Анастасия 2020-07-25 17:06
А в моче молочница тоже может давать лейкоциты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 17:08
Может. Но не в таком объеме, безусловно. Вам показан посев мочи, писала выше
Платная консультация
Анастасия 2020-07-25 17:10
Спасибо
Анастасия 2020-07-30 13:06
Добрый день, Елена Викторовна. В продолжении моей истории. Я сдала бак посев (фото прилагаю) там вроде нет инфекции. По совету своего гинеколога выпила монурал, и она ещё назначила свечи клиндамицин 6 дней вагинально. Я прочитала что это сильный антибиотик и он плохо влияет на ребёнка. У меня 21 неделя, и выделения сильно беспокоят. Подскажите.1. Что с бак посевом моим? Стоит пить антибиотики от лейкоцитов в моче? 2. Свечи клиндамицин мне помогут или может есть аналог не такой сильный? .
Анастасия 2020-07-30 13:53
Прошу прощения. Фото не загрузилось сразу что то. Вложила Теперь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 13:56
Здравствуйте. Анастасия, это посев мочи. В принципе, по нему должен консультировать уролог. Вы писали?
Платная консультация
Анастасия 2020-07-30 13:59
Нет, с урологом не консультировалась ещё. Елена Викторовна, а вот по поводу свечей клиндамицин? Стоит их принимать с моими лейкоцитами в мазке? До этого вставляла флуомизин, помог на неделю и все по новой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 13:59
Тогда только их. Это сильная терапия
Платная консультация
Анастасия 2020-07-30 14:02
Ой как я переживаю из за этих свечей. Там есть дозировка 3 дня, можно ли ей обойтись? И подскажите чем так плохо они влияют на ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 14:02
- нет, 3 мало. У Вас срок хороший, можно
- они не влияют после 12 недель никак
Платная консультация
Анастасия 2020-07-30 14:04
Спасибо вам огромное!