Подготовка к Эко, расшифровка бак посева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз и Миома матки, Синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, Хотела с вами проконсультироваться по поводу анализов своих. Готовлюсь к Эко. БЫла одна попытка год назад закончилась замершей беременностью. Далее месяц назад Эко в естественном цикле, (Без гормонов сильных) подсадили два эмбриона, но пришли месячные, Хгч отрицательный был. Решила сама плотно заняться, что бы ни каких проблем не возникло в следующую попытку. (сентябрь) . Дело в том что перед Эко (2) прямо за 3 дня до подсадки были повышены лейкоциты 30-40 в U канале. Было жжение и неприятные как бы ощущения в интимной зоне) я это сразу сказала Репродуктологу, но подсадку сделали, но я перед под садкой ставила 2 дня свечи Гексикон. Далее беременность не состоялась пришли месячные. Далее на 9 день цикла я сдала снова мазок на флору и бак посев заодно. (Результаты ниже). В мазке уже нет лейкоцитов. Может 2 свечки Гексикона помогли? И анализ бак посев рост показал посмотрите пожалуйста. Скажите какое лечение мне требуется? И надо ли мужу? P. S в Этом цикле заметила после Эко на 9 день цикла боли в животе, и боль в самом низу живота. И еще как бы отдающая во влагалище, иногда редко как бы чешется как буд то во влагалище, настроение перепадами, слабость.,легкое редко головокружение, нервозность, голова иногда побаливает, обычно эти состояния перед месячными, но до них еще долго. Может это кишечник так себя проявляет. Так же у меня всегда уже на протяжение года или 1,5 боли при половом акте жжение как бы, именно у входа. Вроде это появилась после всяких гормональных которые я пила при подготовки к Эко. Это Визанна и Ярина. Инфекции. Отрицательны, От чего могут быть эти проблемы и как лечить спасибо. Жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 17:17
Здравствуйте. Учитывая ваши планы по поводу ЭКО, я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительное лечение. Если изменения и в мазке - повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.