Странные вавки на голове

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! По врачам ходить не люблю и вряд ли соберусь с силами. На голове 3 месяца назад появились вавки, сначала они выпуклые, затем с течением временем становятся плоские, по цвету разные, есть светлые с каемкой розовой, а есть прям розовые, один прям коричневый, но все внутри светлые, а снаружи более темная каемка, немного шелушатся, а также некоторые приносят дискомфорт, так как болят. Все они небольшие, максимальный размер 3-4 миллиметра. Какое-то время новых "вавок" не было, но недавно стали появляться новые, надутые, более светлые. И также появляются прям в милиметрик красненькое, как будто кровь запеклась.
Первоначально я чем только не мазала, по-видимому уже просто сожгла их, так как конечным вариантом было помазать всех йодом, сейчас с новыми ничего не делаю. Смотрю как они поведут себя. Но они тоже не проходят, а старые так и болят и жгут.
Может быть такая аллергия?
Сколько я книг прочитала про кожаные заболевания, но ничего мне не напоминает на моё!
Буду благодарна за любой ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 07:18
Здравствуйте.
Это - могут быть- пигментные невусы.
Нужно провести дерматоскопию.