Прыщ странный

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу вам с кошмаоной фобией, на внутренней стороне бедра появился прыщик, я его давила, не обращала внимание, и так получилось что он находится в том месте, где мне джинсы очень сильно натирают, прыщ становился больше, его так же пыталась давить, но ничего не получалось, в итоге в один вечер после душа я заметила что он какой то странный, прям с такими ровными контурами торчит, розовый, на ночь два дня ставила Левомеколь, с ним никаких продвижений не было, потом начала ставить кусочек алоэ, вроде как он начал меняться, то стал белёсым, вроде стал меньше, вроде сдулся с одной стороны, так и ставила алоэ, но он не проходит, стал меньше и таким и остался, все это длится уже около недели, сегодня психанула начала его давить , со всей силы давила, из него вышло чуть чуть прозрачной липкой жидкости и все! Я в панике. Почему он не проходит, почему из него ничего не выходит. Мне очень страшно, это ведь не онкология? Успокойте пожалуйста, 10 дней назад сдавала оак и биохимию, все показатели были в норме Прилагаю фото, это после того как я его пыталась выдавить. После родов тоесть 3-4 месяца назад еще были сухие пятна на ягодицах и ногах, местами, розовые, не большие, тоже очень переживала, показала дерматологу в своем городе, сказала может быть из за желчного пузыря, мазала акридеим гк, прошли немного, но пятнышки остались, уже не такие сухие, другой дерматолог сказал ничего страшного, если вы знаете от чего это может быть ответьте тоже пожалуйста. И пожалуйста не оставьте без внимания вопрос о прыще! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 20:21
Здравствуйте.
Обычный фолликулит.
Тетрациклиновая Мазь - тонким слоем 2 - 3 раза в день до 10 дней / если нет лактации /. Можно под лейкопластырь.
Не давить. Ограничьте контакт с водой.
Аля 2017-03-24 20:39
Спасибо за ответ! Но у меня часто бывало что волос врастает в кожу, но это выглядит по другому и быстро проходит, а тут прям такой прыщ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-25 08:57
Ничего страшного.
Не волнуйтесь.