Странный прыщ на пальце

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во время беременности на последних месяцах на пальце появилось что то, не помню точно что это было, может царапина, может прыщ, не обращала внимание, после родов, и до сих пор, уже 4,5 месяца есть этот прыщ, не болит, не растет, выглядит розового бежевым, пыталась выдавить, вроде если выдавить, совсееееем мало чего то белого выходит 1 мм, и то не уверена, опухает как обычный прыщ, потом снова становится таким же каким был, раза 3 давила, и все так же, еще и точка есть в центре. На фото надеюсь видно, на фото он розовый, сегодня немного его сжала поэтому так. Очень переживаю (это не что то страшное?
Теги: твердый прыщ на пальце руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 08:29
Здравствуйте.
Насколько он плотный?
Аля 2017-04-02 10:18
Ну да плотный такой, не прям каменный, средне наверно, там даже не точка, а дырочка скорее, но вот чтоб нажать и что то вышло, нет. Я давила очень сильно и в самом конце беленькая тоненькая полосочка будто вышла. Это страшное что то? Это ведь не онкология да? Я очень переживаю. Вроде не растет, размер такой же, просто не проходит никак, то становится таким цветом бежевым, если давить начать то розовый.
Аля 2017-04-03 10:57
Это что то серьезное? Очень переживаю!
Аля 2017-04-04 20:53
Вы не отвечаете потому что что то серьезное? Очень пугает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 23:35
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Точно - не онкология .
Возможно - рубец или бородавка .
При возможности , покажите хирургу очно.
Аля 2017-04-07 06:05
Извините а это не похоже на дерматофиброму? И опасна ли она? Стоит не удалять есть это она?
Аля 2017-04-07 11:38
Здравствуйте еще раз, сегодня была у хирурга, он направил к онкологу " даст добро, удалим " для чего нужно было отправлять к онкологу? (Значит все таки может быть что то страшное? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 18:35
Не волнуйтесь!
Данных за злокачественное образование - нет.
Узнаете после результатов гистологии.
Аля 2017-04-07 20:23
Для чего меня все таки отправили к онкологу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 23:20
Трудно сказать. Возможно, у Вас в клинике : все образования - должен осматривать онколог.
Но, онколог занимается и доброкачественными образованиями.
Отпишитесь после визита к врачу.
Аля 2017-04-07 23:23
А вам не кажется что это онкология? (Страшно кошмар. Один дерматолог сказал прижечь, типа бородавки, другой дерматолог сказал дерматофиброма и в ней ничего страшного 100 %, а тут взяли к онкологу отправили. Очень страшно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 23:46
Совершенно - Нет!
Не накручивайте себя!
Аля 2017-04-08 00:02
Спасибо огромное вам!
Сергей 2018-09-07 08:12
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня появился желтоватый прыщ на на пальце. Вокруг него есть покраснение. Он немного твёрдый. Внутри прыща что-то черноватое. Я пытался выдавливать его но очень больно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 09:29
Здравствуйте, Сергей!
Возможно мозоль , или другие варианты.
Нужно смотреть.