Что это такое на пальце ноги?

Спрашивает: Leva-1a
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что то вскочило 5 месяцев назад на большом пальце. Сначала просто чувствовала дискомфорт и покраснение, в это время была в роддоме. Сначала это было просто похоже на утолщение кожи, пыталась чистить пемзой но это росло, пыталась ножницами сострегать лишнюю кожу, но все равно через несколько дней все повторялась. Что это может быть и как лечить? Помогите пожалуйста. За ранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-18 10:12
Здравствуйте !
 Там есть чёрные точки?
Вы уже  чем - то смазывали ?
 Грудью кормите?
Leva-1a 2017-05-18 11:21
Да, там есть чёрные точки. Вчера начала мазать тербинофин. И грудью не кормлю. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-18 12:36
Это - подошвенная бородавка .
Тербинафин - не подходит.
Можно удалить - жидким азотом.
Можно использовать - раствор " Колломак " - по инструкции до 4-6 нед. .
Leva-1a 2017-05-18 12:49
Огромное вам спасибо