Бордовая точка под кожей

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет на пальце появилась темно-бордовая точка как бы под кожей. Не чешется. Не болит. Как-будто запекшаяся кровь. Поднимается над кожей, как шарик, в диаметре не более 1 мм. При нажатии цвет не меняет. Появилась месяца 2 назад, возможно, после падения кирпича на палец, был очень сильный синяк. Что это может быть? Опасно ли это? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

2 ответа

Юлия 2017-08-22 15:17
Пожалуйста, ответьте на вопрос! Очень переживаю, начиталась в интернете страшного. Очень прошу посмотрите, на что похоже данное образование.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-05 12:50
Здравствуйте!
Вишнёвая ангиома доброкачественное сосудистое образование кожи.
Ничего страшного.
В старшем возрасте можно удалить лазером или сургитроном.