Дерматофиброма?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на пальце было что то по типу прыща, который был у меня пол года, я пыталась давить, вроде что то выходило, но все так же оставалось и всегда в поединке появлялась дырка как точка, сказали наверно дерматофиброма, сегодня сходила к хирургу удалила похоже лазерным ножом или не знаю чем, осталась очень глубокая как по мне дырка, залепили, вот пришла домой подвинула повязку а в этой дырке как беленький бугорок, я боюсь это не остались ли корни этой штуки? Что это может быть, на фото видно немного, переживаю очень
Теги: дермофиброма, дермотофиброма
Категория: Хирург
Добавлен: 5 мая 2017 года

8 ответов

Здравствуйте, не пернживайте это не корни, это подкожно-жировая клетчатка.
Платная консультация
Аля 2017-05-07 10:28
Спасибо большое, можно ещё вопрос, как сказал мой хирург снять повязку на следующий день, так как у меня эта рана находится прям на большом пальце, я не могу не не задевать, сегодня утром вокруг раны все розовое, когда давлю неприятно, это что воспаление? (Что делать в таком случае? Это опасно?
Обработайте фукарцином и не переживайте. Необходимо время для оценки течения раневого процесса.
Платная консультация
Аля 2017-05-07 19:00
Ну ведь это не страшно? Кожа немного вокруг болит если трогать
Аля 2017-05-08 14:02
Извините а такое образование может быть злокачественным? Жду гистологию, переживаю, было 3-4 мм как прыщик(
О характере образования можно говорить после заключения гистологии.
Платная консультация
Светлана 2018-05-23 13:37
Здравствуйте! У меня точь в точь образование на ноге. Тоже в конце беременности вылезло. Тоже давила. Ещё не удаляла, очень переживаю. Что показала Ваша гистология?