Что это на пальце?

Спрашивает: Evan
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца 2 назад на пальце появился участок мертвой кожи (белого цвета). Срезав кожу обнаружил микроскопическую точку. Каждую неделю она обрастала грубой кожей(каждую неделю срезал). Купил антипапилом гель какой то. Состояние пальца ухудшилось (болевые ощущения стали сильнее). На бородавку не похоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-15 17:12
Здравствуйте!
А красная точка от чего, или это образование сейчас красное?

Образование плотное наощупь?
Evan 2018-05-15 17:17
Красная точка сейчас (расковырял). Вчера мазал антипапилом, сегодня набухло чуть чуть, но боль не в центре, а рядом.
Evan 2018-05-15 17:22
А вообще сейчас подумал, да умеренно плотное (не камень)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-15 17:34
По фото и описанию, больше данных за бородавку или мозоль.
Оптимально - удалить жидким азотом , или сургитроном у дерматовенеролога очно .
Сейчас можно наносить только заживляющие средства , или антисептики, например фукорцин -  2-3 раза в день местно на очаг  до 7 дней.
Минимально мочите , не раздражайте.

Срезать мозоль или бородавку - нельзя, частичное срезание провоцирует рост образования!