Чёрное твердое образование в прыще

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, несколько месяцев назад на руке стало образовываться что-то, похожее на вросший волос, стало увеличиваться, и вышло на руку в виде прыща с корочкой. Решила помазать йодом и тут же началось воспаление будто, не могла притронуться к руке, покраснело вокруг. При нажатии выходила бело-прозрачная жидкость как из прыща. Сегодня не выдержала и надавила, вышла какая-то черная шишка (твердая, 2-3 мм в диаметре), часть ее белая, которой она выходила наружу. И ещё некоторое количество жидкости. Осталась рана круглая.
Переживаю, это все или нужно идти и проверять, можно что-то осталось внутри как у бородавки. Потому что образование такое веду впервые.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 11:17
Добрый день.

Ихтиоловая мазь или Илон род марлевую повязку из 8 слоев на 8 часов потом сменить повязку. Затем напишите