Зуд, появляется бугорки различных размеров потом изчезают

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия 4 года осенью на амброзию(нос чихание кашель).
Добрый вечен. Все началось месяц назад, начала чесаться одна ладонь руки- через время другая. Зуд очень сильный но при этом после чесания появлялось только покраснения, так около недели. Я работаю с различными видами тканей, подумала что это аллергия. Через время заметила что начали гореть уши и чесаться, голова. Пропила ларотадин (результата ноль). А после принятия горячей ванны, по всему телу начали появляться бугорки 0,5-0,7 мм, светло розовые, зуд по всему телу. Сильно обсыпало бедра, ноги, руки. С начало печет потом чешутся, появляется прыщи с комариный укус розовый, потом он увеличивается до 0.5- 0.7 мм а после чесания успокаивается и через время исчезает. Начала пить супростин зуд останавливается на время но после обеда начинается обратно. Теперь заметила что начали чесаться стопы ног, пятки. Прыщи они как бугорок твердый, нежно розовый потом как бы рассасывается и стает большое розовое пятно потом совсем исчезает. Они не гнойные не шелушатся. Сильные приступы зуда и высыпания происходят утрам, после обеда и ночью. Думала чесотка, но муж чистый, сын тоже. Ходов чесоточного клеща не наблюдаю. Ещё пробовала отказываться от различных продуктов, да и почему то у меня начали сильно выпадать волосы на голове. Теперь заметила что после того как сильно чешу тело на этих местах где гули сходят появляются синяки. Начала пить от печени карсил- помогает но начало болеть под правым ребром (а раньше я этого не ощущала) Помогите, пожалуйста. Спасибо Вам огромное.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-26 22:04
Добрый день

Пришлите фото сыпи
Светлана 2017-09-27 07:37
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 13:38
Вам нужно провести дезинтоксикационные мероприятия при помощи капельниц и уколов
Светлана 2017-09-27 13:51
Скажите какой главный источник что провацирует мой организм на такую реакцию. Это печень и кишечник? Может что то с кровью?
Состояние моего организма в норме я нормально себя чувствую, температура норм, стул норм, кровь сдавала тоже норм.
К какому врачу мне необходимо обратиться?
Спасибо Вам Огромное.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 21:56
Чаще всего это нарушение функции Жкт. Обратитесь к гастроэнтерологу сначала