Зуд на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток уважаемые специалисты! Прежде чем пойти на приём к нашим "лучшим" специалистам в больнице, решил задать волнующий меня вопрос тут. Меня беспокоит зуд на моём теле. Объясню подробнее. В неопределенное время, ночью и немного реже днём у меня очень сильно зудит именно правое плечо, ночью даже заснуть невозможно. Такое ощущение как будто кто-то изнутри иголкой колет. Сыпи нет никакой, прищиков тоже. На месте зуда есть только едва заметные миниязвочки и то они появляются после того как сильно почешу. Так же меня беспокоит зуд в паху, а точнее на лобке в самом низу живота. Там кожа шелушится и появляются ранки, которые сильно щипят когда я моюсь. Между ягодиц сверху от спины ничего не чешется но время от времени тоже начинает щипать и там появляется красная полоска типа трещинки, иногда даже кровь вычтупает чуть чуть. Так же недавно стало чесаться правое веко, а теперь шелушиться начало. Левый локоть тоже чесался и сейчас перестал. И ещё в нескольких местах на коже между пальцами рук, где фаланги, там тоже местами кожа шелушится и на месте шелушения появляются очень маленькие скопления красных точек, штук пять-шесть. Что это может быть? Зуд затрагивает разные места и может дня два ничего не быть, а потом опять что-нибудь зудить начинает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 18:20
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний