Странные результаты анализа

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Кератоз. Больше не в курсе.
Здравствуйте, вопрос такой. С мужем сдали анализ на сифилис. Было по 3 пробирки, я так понимаю развернутый анализ. У мужа все отрицательно, а у меня все 3 анализа с разными значениями. Один отрицательный, один как будто давно пролеченный и один с маленькими значениями. Врач говорит я не знаю что это, может ляжешь в стационар и пролечишься. Я теряюсь в догадках. Что делать? И от чего они будут лечишь. Разговаривала с заведующей, говорит это не обязательно болезнь, может быть что угодно. С мужем больше 7 лет. 2 детей. У детей тоже все отрицательно. Никогда не лечилась. Немного в шоке от таких результатов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-22 11:21
Добрый день, в первую очередь повторите исследования в других лабораториях. Потом с анализами вернетесь в вен кабинет диспансера и тогда уже можно говорить предметно. Не всегда положительные результаты говорят о заболевании. Возможны ряд иммунных состояний с которыми нужно разбираться. Но есть и тактика пробного лечения. Действовать нужно по протоколам.
Настя 2020-08-22 12:21
Сдавала в другой лаборатории тест rpr кач. Он отрицательный. Какие еще сдать тесты?