ВЭБ у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок за полтора месяца перенес две ангины. После лечения, врач назначил сдать анализы на вирусы вэб и цмв. Цвм отрицательный.
Вэб IgM положит к капсидн антинену VCA значение 1,248
Вэб IgG положит к капсидн антинену VCA значение 19,7.
Врач сказала, что вроде как вирус есть.
Назначила курс гроприносина. Пропили. Пересдали анализ.
IgM VCA 19,9
IgG VCA 101
Гроприносин ребенку не подошел, были побочки.
Вопрос, что означают результаты анализов? Есть ли необходимость в лечении?
Категория: Иммунолог

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-28 18:35
Здравствуйте.
Вопрос - сдавали в одной лаборатории? И какие референтные (нормы) интервалы?
Юлия 2018-09-28 22:23
Сдаввли в разных лабораториях. Интервал между анализами около 20 дней.
Юлия 2018-09-28 22:27
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-28 22:40
Результаты анализов значат, что контакт с инфекцией уже давно и по всей вероятности есть активация инфекции и возможно требуется лечение.
Большего, по таким скудным данным - из этой информации не выдавишь.
Ребёнку показана консультация инфекциониста.
Удачи.